Belajar bisnis setiap hari, sedikit demi sedikit.

Morning Academy adalah komunitas belajar Coach Tegar Prajaksa untuk pemilik usaha, profesional, dan karyawan. Materi baru masuk ke grup WhatsApp dari pagi sampai malam, sementara materi lengkap, asesmen, dan sertifikat tersedia di Member Area.

Berjalan sejak 2020 bersama Arah Daya Consulting.

Jadwal materi harian Morning Academy: Pagi 05.00 Artikel bisnis, Siang 12.00 Kisah bisnis, Sore 15.30 Tanya jawab, Malam 21.30 Ringkasan berita Pagi05.00 Siang12.00 Sore15.30 Malam21.30
Empat materi baru setiap hari: pagi, siang, sore, dan malam.

Satu hari di Morning Academy

Materi dikirim ke grup WhatsApp member dalam empat waktu. Cukup beberapa menit membaca, di sela pekerjaan.

  1. Pagi pukul 05.00 WIB

    Artikel bisnis

    Satu artikel dalam format PDF tentang strategi, kepemimpinan, SDM, marketing, keuangan, atau produktivitas.

  2. Siang pukul 12.00 WIB

    Kisah bisnis

    Cerita di balik brand dan pendirinya, termasuk bisnis besar yang jatuh beserta pelajarannya.

  3. Sore pukul 15.30 WIB

    Tanya jawab

    Satu pertanyaan khas pemilik usaha dijawab tuntas: arus kas, harga jual, tim, SOP, sampai perizinan.

  4. Malam pukul 21.30 WIB

    Ringkasan berita

    Berita ekonomi dan bisnis hari itu, dirangkum dan dibaca dari sudut pandang pelaku usaha.

Member Area untuk belajar lebih dalam

Setiap member punya akun sendiri. Masuk dengan User ID dan password untuk membuka:

  • Learning CenterProgram belajar berisi materi, video, dan file pendukung yang bisa dibuka kapan saja.
  • AsesmenUji pemahaman di akhir program. Nilai terbaik Anda tercatat.
  • SertifikatTerbit setelah lulus asesmen, bisa diunduh sebagai PDF dan dicek keasliannya.
  • Poin dan peringkatKumpulkan poin dari belajar dan lihat posisi Anda di antara member aktif.
  • AkunAtur akun dan ganti password kapan saja.

Cek keaslian sertifikat

Setiap sertifikat Morning Academy punya kode verifikasi 36 karakter. Tempel kode itu, atau tautan verifikasi dari sertifikat, di sini.

Sudah menjadi member? Masuk ke Member Area untuk melihat dan mengunduh sertifikat Anda.

Yang dibahas

Topik berputar setiap hari agar materinya tidak berulang.

Strategi bisnis Kepemimpinan SDM dan budaya organisasi Marketing Penjualan dan closing Keuangan dan arus kas Penetapan harga Model bisnis SOP dan operasional Legalitas dan perizinan Transformasi digital Layanan pelanggan Produktivitas pemilik usaha Menskalakan bisnis

Untuk siapa

Pemilik usaha dan UMKM

Belajar mengelola keuangan, tim, pemasaran, dan sistem usaha tanpa harus meninggalkan bisnis untuk ikut pelatihan.

Profesional dan karyawan

Bekal kepemimpinan dan manajemen untuk yang baru naik jabatan atau sedang menyiapkan langkah karier berikutnya.

Perusahaan dan instansi

Program pengembangan untuk tim, mitra, atau pegawai, dengan asesmen dan sertifikat yang bisa diverifikasi.

Tanyakan program untuk tim

Nilai yang kami pegang

Tujuh nilai di balik nama Morning.

  • MasteryTerus belajar sampai benar-benar menguasai.
  • Opportunity for allKesempatan belajar terbuka untuk siapa pun.
  • RespectMenghargai setiap orang dan setiap proses belajar.
  • Nurturing growthSaling mendukung untuk tumbuh.
  • InnovativeSelangkah lebih maju dengan cara baru.
  • Network collaborationBerjejaring dan berkolaborasi.
  • GratitudeBersyukur atas setiap pencapaian.

Cara bergabung

Pendaftaran dilayani langsung oleh admin lewat WhatsApp.

  1. Hubungi admin

    Kirim pesan ke 0822‑2333‑6224 dan sampaikan bahwa Anda ingin bergabung.

  2. Pilih paket

    Admin menjelaskan paket keanggotaan dan cara pembayarannya.

  3. Terima akun

    Anda masuk grup WhatsApp member dan menerima User ID serta password sementara.

  4. Mulai belajar

    Masuk ke Member Area, ganti password sementara, lalu buka program pertama Anda.

Tanya jawab

Bagaimana cara masuk ke Member Area?

Klik Masuk di pojok kanan atas, lalu isi User ID (contoh: MA00001) dan password Anda. Saat pertama kali masuk, Anda akan diminta mengganti password sementara.

Saya lupa password. Apa yang harus dilakukan?

Hubungi admin lewat WhatsApp di 0822‑2333‑6224. Admin akan mengatur ulang password Anda, lalu Anda bisa langsung menggantinya setelah masuk.

Apakah materinya bisa dibuka lewat HP?

Bisa. Materi harian dikirim lewat WhatsApp, dan Member Area bisa dibuka dari browser HP maupun laptop tanpa memasang aplikasi.

Bagaimana memastikan sertifikat itu asli?

Gunakan kotak Cek keaslian sertifikat di halaman ini, atau pindai kode QR pada sertifikat. Halaman verifikasi menampilkan nama pemegang, program, dan status sertifikat.

Bisakah perusahaan mendaftarkan timnya?

Bisa. Hubungi admin lewat WhatsApp untuk membicarakan jumlah peserta dan program yang dibutuhkan.

Dulu saya membuka morningacademy.standarisasi.com. Apakah masih bisa?

Alamat lama otomatis diarahkan ke morningacademy.co.id. Tautan sertifikat dan materi yang pernah dibagikan tetap berfungsi.